Иллюминация ГЭС-1

Иллюминация ГЭС-1
13.01.2021 15:48:00
В 1922 году электрик В.Н. Литвинцев впервые оборудовал иллюминацию здания МГЭС-1 к 5-й годовщине Октябрьской революции. Так было положено начало традиции украшать иллюминацией здание станции в дни общесоюзных праздников. К 15-ой годовщине Октябрьской революции правая часть здания МГЭС-1 была превращена в «гидростанцию» с потоками бегущей из-за плотины воды. В середине была создана трехлопастная вращающаяся фигура, изображающая вращение турбины. На крыше станции установили огромный короб, в центре которого вырезали силуэт Ленина. Внутри короб был выкрашен в оранжевый цвет и освещен лампочками. Позади контура, на задней стенке короба, был сооружен макет фабричного здания со светящимися окнами, а над зданием, завершая все устройство, стояла лампа в несколько киловатт.


Другие новости

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!
07.04.2023 13:33:00
Экскурсия
Экскурсия
27.02.2024 11:34:00
Мосэнерго на ВДНХ
Мосэнерго на ВДНХ
18.09.2018 11:51:00
Интересный факт!
Интересный факт!
13.02.2024 14:20:00
9 мая!
9 мая!
09.05.2018 10:52:00
Новости музея 591 - 600 из 1694
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 | След. | Конец