Теплоснабжение стлоицы

Теплоснабжение стлоицы
17.01.2021 17:43:00
Начало централизованного теплоснабжения столицы было положено в 1931 году, когда от ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича был проложен первый в Москве водяной двухтрубный трубопровод диаметром 250 мм по Раушской набережной через Устьинский и Москворецкий мосты к площади Свердлова и Неглинке, до Центральных и Сандуновских бань с подключением ВСНХ на площади Ногина (сейчас – район Китай-города), Большого и Малого театров, Старому Москворецкому мосту, улице Варварке к зданию ВСНХ в Китай-городе. Подробнее о теплофикации вы можете прочитать в нашем очерке.


Другие новости

ТЭЦ-22
ТЭЦ-22
28.12.2024 10:25:00
С Днем энергетика!
С Днем энергетика!
21.12.2013 14:39:00
Даниил Бернулли
Даниил Бернулли
08.02.2026 15:23:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
23.09.2025 13:42:00
Рыбинская ГЭС
Рыбинская ГЭС
18.11.2021 10:00:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
Новости музея 741 - 750 из 1685
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец