«Мосэнерго» отмечено благодарностью Минприроды России за вклад в снижение выбросов парниковых газов!

«Мосэнерго» отмечено благодарностью Минприроды России за вклад в снижение выбросов парниковых газов!
13.04.2021 10:40:00
12 апреля в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы были представлены предварительные итоги состояния окружающей среды в столице и экологизации городского хозяйства в 2020 году.  В мероприятии приняли участие представители органов власти, контролирующих организаций, предприятий комплекса городского хозяйства г. Москвы, эксперты отрасли и представители общественности.
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов вручил ПАО «Мосэнерго» благодарственное письмо за подписью главы Минприроды России Александра Козлова, в котором отмечен большой вклад компании в снижение выбросов парниковых газов за счет модернизации теплоэнергетического комплекса г. Москвы. «Мосэнерго» ведет планомерную работу по снижению и контролю выбросов парниковых газов. В 2020 году выбросы парниковых газов от производственных объектов компании в СО2-эквиваленте по сравнению с аналогичным показателем 2019 года сократились на 6% за счет снижения расхода топлива, а также проведения мероприятий по энергоэффективности. Относительно показателя 1990 года выбросы парниковых газов сократились на 30%. В 2019 году «Мосэнерго» вошло в число победителей III Всероссийского конкурса «Климат и ответственность – 2019», заняв третье место в номинации «Лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающих более 150 тыс. т СО2-эквивалента в год».


Другие новости

«Лампочка Ильича»
«Лампочка Ильича»
27.12.2020 14:35:00
Лекция
Лекция
17.05.2024 11:27:00
БЩУ ТЭЦ-27
БЩУ ТЭЦ-27
17.07.2019 14:15:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
08.04.2022 08:12:00
Энергоблок №1
Энергоблок №1
10.12.2021 09:40:00
Новости музея 1341 - 1350 из 1694
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 | След. | Конец