«Мосэнерго» отмечено благодарностью Минприроды России за вклад в снижение выбросов парниковых газов!

«Мосэнерго» отмечено благодарностью Минприроды России за вклад в снижение выбросов парниковых газов!
13.04.2021 10:40:00
12 апреля в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы были представлены предварительные итоги состояния окружающей среды в столице и экологизации городского хозяйства в 2020 году.  В мероприятии приняли участие представители органов власти, контролирующих организаций, предприятий комплекса городского хозяйства г. Москвы, эксперты отрасли и представители общественности.
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурад Керимов вручил ПАО «Мосэнерго» благодарственное письмо за подписью главы Минприроды России Александра Козлова, в котором отмечен большой вклад компании в снижение выбросов парниковых газов за счет модернизации теплоэнергетического комплекса г. Москвы. «Мосэнерго» ведет планомерную работу по снижению и контролю выбросов парниковых газов. В 2020 году выбросы парниковых газов от производственных объектов компании в СО2-эквиваленте по сравнению с аналогичным показателем 2019 года сократились на 6% за счет снижения расхода топлива, а также проведения мероприятий по энергоэффективности. Относительно показателя 1990 года выбросы парниковых газов сократились на 30%. В 2019 году «Мосэнерго» вошло в число победителей III Всероссийского конкурса «Климат и ответственность – 2019», заняв третье место в номинации «Лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающих более 150 тыс. т СО2-эквивалента в год».


Другие новости

М.О. Альберт
М.О. Альберт
01.09.2022 10:34:00
С Днем Победы!
С Днем Победы!
09.05.2022 09:38:00
Экскурсия
Экскурсия
02.06.2025 20:23:00
Книга Прорыв
Книга Прорыв
19.01.2023 07:36:00
РДУ
РДУ
17.12.2021 12:00:00
МОГЭС
МОГЭС
11.01.2022 11:19:00
Новости музея 521 - 530 из 1694
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец