85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева
29.04.2021 13:40:00
Сегодня исполняется 85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева! Поздравляем коллег с юбилеем, желаем продуктивной работы, успехов и процветания.  Строительство ТЭЦ-11 мощностью 25 МВт было начато в 1931 году. Она стала первой в стране электростанцией, полностью оснащенной оборудованием отечественного производства. 29 апреля 1936 года на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию первые мощности — котлы № 1 и 2 и турбоагрегат № 1. К 1940 году на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию еще три турбоагрегата и два водогрейных котла, электрическая мощность станции достигла 100 МВт. Сегодня станция обеспечивает электроэнергией и теплом население Восточного административного округа Москвы, значимые предприятия оборонного комплекса, среди них крупнейшее — ФГУП «ММПП „Салют“», а также Московский метрополитен и многочисленных потребителей соседних районов.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
22.10.2024 13:58:00
Новая история
Новая история
14.12.2018 12:58:00
Экскурсия
Экскурсия
02.04.2025 10:16:00
Грозненская ТЭС
Грозненская ТЭС
09.04.2021 10:34:00
ВСЕ О ГОЭЛРО
ВСЕ О ГОЭЛРО
31.03.2020 15:24:00
«Лампочка Ильича»
«Лампочка Ильича»
08.11.2024 15:16:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
06.05.2022 09:25:00
Ю.Н.Вавилов
Ю.Н.Вавилов
01.02.2022 09:03:00
Новости музея 1081 - 1090 из 1694
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 | След. | Конец