85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева
29.04.2021 13:40:00
Сегодня исполняется 85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева! Поздравляем коллег с юбилеем, желаем продуктивной работы, успехов и процветания.  Строительство ТЭЦ-11 мощностью 25 МВт было начато в 1931 году. Она стала первой в стране электростанцией, полностью оснащенной оборудованием отечественного производства. 29 апреля 1936 года на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию первые мощности — котлы № 1 и 2 и турбоагрегат № 1. К 1940 году на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию еще три турбоагрегата и два водогрейных котла, электрическая мощность станции достигла 100 МВт. Сегодня станция обеспечивает электроэнергией и теплом население Восточного административного округа Москвы, значимые предприятия оборонного комплекса, среди них крупнейшее — ФГУП «ММПП „Салют“», а также Московский метрополитен и многочисленных потребителей соседних районов.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
10.04.2025 10:20:00
Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
М.О. Альберт
М.О. Альберт
01.09.2022 10:34:00
Конференция
Конференция
26.10.2023 10:40:00
Работа в марте
Работа в марте
31.03.2020 15:17:00
85 лет В.И. Гришину
85 лет В.И. Гришину
29.06.2021 13:04:00
Новости музея 651 - 660 из 1694
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец