85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева

85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева
29.04.2021 13:40:00
Сегодня исполняется 85 лет ТЭЦ-11 им. М.Я. Уфаева! Поздравляем коллег с юбилеем, желаем продуктивной работы, успехов и процветания.  Строительство ТЭЦ-11 мощностью 25 МВт было начато в 1931 году. Она стала первой в стране электростанцией, полностью оснащенной оборудованием отечественного производства. 29 апреля 1936 года на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию первые мощности — котлы № 1 и 2 и турбоагрегат № 1. К 1940 году на ТЭЦ-11 были введены в эксплуатацию еще три турбоагрегата и два водогрейных котла, электрическая мощность станции достигла 100 МВт. Сегодня станция обеспечивает электроэнергией и теплом население Восточного административного округа Москвы, значимые предприятия оборонного комплекса, среди них крупнейшее — ФГУП «ММПП „Салют“», а также Московский метрополитен и многочисленных потребителей соседних районов.


Другие новости

ТЭЦ-17
ТЭЦ-17
09.05.2020 20:20:00
П.Г. Смидович
П.Г. Смидович
30.09.2021 12:12:00
ГЭС-2
ГЭС-2
04.12.2021 16:33:00
ЛЭП
ЛЭП
13.04.2025 10:24:00
Как работает ТЭЦ?
Как работает ТЭЦ?
19.05.2016 16:00:00
Новости музея 911 - 920 из 1694
Начало | Пред. | 90 91 92 93 94 | След. | Конец