Вечная слава военному и трудовому подвигу мосэнерговцев!
К 80-летию начала Великой Отечественной войны в бизнес-центре «Нефтяной дом» открылась выставка об опыте Мосэнерго в создании передвижных электростанций на железнодорожном ходу. В экспозиции представлены уникальные фотографии и чертежи из военных архивов Мосэнерго. В 1943–1944 годах на ТЭЦ-9, ТЭЦ-11 и ТЭЦ-12 Мосэнерго было смонтировано семь энергопоездов, которые были укомплектованы персоналом и направлены в освобожденные от врага районы страны для обеспечения оперативного электроснабжения. Ознакомиться с экспозицией можно в том числе в онлайн-формате – на сайте Музея истории Мосэнерго и энергетики Москвы.
Другие новости
16.08.2021 12:13:00
11.05.2016 14:39:00
01.05.2017 15:04:00
13.03.2017 10:15:00
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец