Вечная слава военному и трудовому подвигу мосэнерговцев!
К 80-летию начала Великой Отечественной войны в бизнес-центре «Нефтяной дом» открылась выставка об опыте Мосэнерго в создании передвижных электростанций на железнодорожном ходу. В экспозиции представлены уникальные фотографии и чертежи из военных архивов Мосэнерго. В 1943–1944 годах на ТЭЦ-9, ТЭЦ-11 и ТЭЦ-12 Мосэнерго было смонтировано семь энергопоездов, которые были укомплектованы персоналом и направлены в освобожденные от врага районы страны для обеспечения оперативного электроснабжения. Ознакомиться с экспозицией можно в том числе в онлайн-формате – на сайте Музея истории Мосэнерго и энергетики Москвы.
Другие новости
18.08.2022 13:38:00
01.08.2016 16:42:00
01.07.2021 13:30:00
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец