Поздравление управляющего директора ПАО «Мосэнерго» с 80-летием ТЭЦ-12

Поздравление управляющего директора ПАО «Мосэнерго» с 80-летием ТЭЦ-12
17.06.2021 14:20:00
Первые мощности ТЭЦ-12 были введены в драматичный для нашей страны момент – за несколько дней до начала Великой Отечественной войны. После демонтажа и эвакуации оборудования ТЭЦ активно работала на нужды фронта – здесь располагались механические мастерские, в которых ремонтировались танки, а в 1943 году на станции начали собирать энергопоезда. В послевоенные годы ТЭЦ-12 стала энергетическим центром восстановления и развития прилегающих районов, где были построены здания органов государственного управления, науки, образования, культуры. Во второй половине ХХ века ТЭЦ на Бережковской набережной стала одним из узнаваемых символов столицы. Главный корпус ТЭЦ-12 с высокими дымовыми трубами можно увидеть в десятках фильмов и сериалов. Станция неоднократно модернизировалась, обновляя производственное оборудование для обеспечения растущих потребностей в электрической и тепловой энергии. Новым этапом ее развития стало строительство, ввод в эксплуатацию и успешное освоение энергоблока ПГУ-220. Поздравляю всех сотрудников и ветеранов ТЭЦ-12 с 80-летием станции. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, удачи. Коллективу филиала – профессиональных успехов и новых интересных проектов!


Другие новости

Короновирус
Короновирус
23.03.2020 23:53:00
ТЭЦ-11
ТЭЦ-11
30.04.2021 13:42:00
Конка
Конка
02.09.2024 10:30:00
Новые победы
Новые победы
11.11.2020 13:52:00
История в лицах
История в лицах
13.04.2022 09:54:00
Экскурсия на ГЭС-1
Экскурсия на ГЭС-1
27.06.2024 10:08:00
Новости музея 1381 - 1390 из 1685
Начало | Пред. | 137 138 139 140 141 | След. | Конец