Ховринская ТЭЦ

Ховринская ТЭЦ
22.10.2021 10:09:00
22 октября 1963 года введены в эксплуатацию первые агрегаты Ховринской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-21, филиал ОАО «Мосэнерго»). Теплоэлектроцентраль № 21 одна из самых крупных и экологически чистых в Москве. Необходимость ее строительства назрела в середине 1950-х годов, когда границы столицы стремительно расширялись ― возникали новые промышленные предприятия, активно велось жилищное строительство. Подробнее о строительстве ТЭЦ-21 читайте в нашем очерке.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
14.07.2022 08:17:00
Каски истории
Каски истории
18.09.2018 13:53:00
Благодарность
Благодарность
04.04.2023 09:34:00
Мосэнерго 137 лет!
Мосэнерго 137 лет!
31.07.2024 12:25:00
Москва
Москва
18.12.2025 17:11:00
ТЭЦ-8 Мосэнерго
ТЭЦ-8 Мосэнерго
01.05.2014 21:39:00
Новости музея 111 - 120 из 1694
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец