Ховринская ТЭЦ
22 октября 1963 года введены в эксплуатацию первые агрегаты Ховринской ТЭЦ (сегодня – ТЭЦ-21, филиал ОАО «Мосэнерго»). Теплоэлектроцентраль № 21 одна из самых крупных и экологически чистых в Москве. Необходимость ее строительства назрела в середине 1950-х годов, когда границы столицы стремительно расширялись ― возникали новые промышленные предприятия, активно велось жилищное строительство. Подробнее о строительстве ТЭЦ-21 читайте в нашем очерке.
Другие новости
24.06.2023 10:48:00
09.10.2014
Начало | Пред. | 96 97 98 99 100 | След. | Конец