Георгиевская
В декабре 1888 года первая центральная электростанция Москвы – Георгиевская введена в эксплуатацию. Она обслуживала абонентов на расстоянии 1 км, к середине 1890-х годов достигла своего технологического предела (питание 25 тыс. ламп) и в 1899 году была закрыта.
Другие новости
02.07.2019 16:29:00
18.08.2022 13:38:00
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец