Станции Мосэнерго

Станции Мосэнерго
14.01.2022 11:27:00
В январе 1942 года в состав Мосэнерго вошли Угличская и Рыбинская ГЭС, в ноябре ─ Алексинская ТЭЦ, которая представлена на фотографии. Станция дала первый ток в 1941 году. Впервые о строительстве Алексинской ТЭЦ-15 Мосэнерго упоминается в материалах Государственной комиссии по электрификации России. В докладе VIII Съезда Советов о плане строительства электроцентралей для электрификации центрального района в III-ей очереди плана ГОЭЛРО говорится: Тульская станция проектируется на берегу реки Оки, близ города Алексина, и предназначается как для электрификации Курской железной дороги, так и для подачи энергии в Московский подрайон, когда мощностей остальных станций окажется недостаточно.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
14.03.2023 11:48:00
Экскурсия
Экскурсия
27.04.2022 13:45:00
Экскурсия
Экскурсия
14.07.2022 08:17:00
ТЭЦ-11 – 90 лет
ТЭЦ-11 – 90 лет
29.04.2026 09:17:00
ГЭС-2 сегодня
ГЭС-2 сегодня
10.04.2026 13:20:00
Экскурсия
Экскурсия
17.01.2023 09:31:00
Вместе ярче!
Вместе ярче!
23.09.2018 13:52:00
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
31.07.2017 13:16:00
Новости музея 1341 - 1350 из 1694
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 | След. | Конец