Станции Мосэнерго

Станции Мосэнерго
14.01.2022 11:27:00
В январе 1942 года в состав Мосэнерго вошли Угличская и Рыбинская ГЭС, в ноябре ─ Алексинская ТЭЦ, которая представлена на фотографии. Станция дала первый ток в 1941 году. Впервые о строительстве Алексинской ТЭЦ-15 Мосэнерго упоминается в материалах Государственной комиссии по электрификации России. В докладе VIII Съезда Советов о плане строительства электроцентралей для электрификации центрального района в III-ей очереди плана ГОЭЛРО говорится: Тульская станция проектируется на берегу реки Оки, близ города Алексина, и предназначается как для электрификации Курской железной дороги, так и для подачи энергии в Московский подрайон, когда мощностей остальных станций окажется недостаточно.


Другие новости

Каширская ГРЭС
Каширская ГРЭС
27.02.2017 11:35:00
Газ для столицы
Газ для столицы
11.07.2015 13:34:00
C 8 марта!
C 8 марта!
06.03.2014 14:38:00
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
31.07.2017 12:44:00
Экскурсия
Экскурсия
17.01.2023 09:31:00
Экскурсия
Экскурсия
02.04.2025 10:16:00
Экскурсия
Экскурсия
15.03.2024 11:36:00
Эвакуация
Эвакуация
15.10.2019 14:52:00
Новости музея 71 - 80 из 1694
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец