Это интересно...

Это интересно...
10.02.2022 23:20:00
На каких машинах ездили в начале XX века в Российской Империи? Лучше всего об этом расскажут рекламные объявления, которые публиковались в изданиях того времени! Каталог Первой международной выставки автомобилей, двигателей и спорта в Москве 1908 года пестрит заманчивыми предложениями купить автомобили иностранных производителей. Здесь можно увидеть французские Berliet и Clement-Bayard, итальянский Bianchi, британский Humber, немецкий Loreley и бельгийский FN. Есть и бренды, знакомые нам сегодня: Mercedes, Peugeot, Fiat и Opel. Реклама той поры лаконична, и лишь малая часть содержит хоть какое-то красноречивое описание автомобилей. Например, вот так характеризуется машина французской марки Gregoire: «Королева малолитражных автомобилей: мягкая, плавная, с абсолютно бесшумным ходом». В основном же в объявлениях указывался тип транспортного средства (автомобили, грузовики, омнибусы или коляски), название марки и адрес представителя в России. Самыми известными поставщиками были торговые дома: «Победа», поставляющая автомобили к императорском двору, «А.М. Фокинъ», «Бр. Крыловы», «Г. Маркъ и К°», экипажная фабрика «П. Ильинъ» и другие. Узнать больше интересного об автомобилях на рубеже 19-20 веков вы можете в изданиях Московского автомобильного общества в Электронной библиотеке Политех. Информация с сайта Политехнического музея


Другие новости

Электроотдел
Электроотдел
15.12.2021 11:53:00
БИРЮСА-2019
БИРЮСА-2019
09.07.2019 12:56:00
Звезды Кремля
Звезды Кремля
08.11.2018 16:35:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец