Музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ

Музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ
08.04.2022 11:33:00
На ВДНХ открылся Музей городского хозяйства Москвы! Интерактивный Музей разместился в отреставрированном павильоне «Физика». Он рассказывает о работе сложнейшего технологического комплекса, обеспечивающего жизнедеятельность 13-миллионного города. Экспозиция, посвященная генерации, разрабатывалась с участием сотрудников Музея Мосэнерго и энергетики Москвы. Коллеги из Музея ЖКХ 21 марта посетили Музей Мосэнерго с целью обмена опытом. На открытии присутствовала сотрудник Музея Мосэнерго - Татьяна Романовна Осипова. «ВДНХ продолжает развиваться. Сегодня открываются две интересные площадки. Одна из них — это музей ЖКХ, Музей городского хозяйства, который в интерактивной, интересной форме рассказывает об управлении городом, уникальными системами водо-, газо-, электроснабжения и так далее. Конечно, он будет востребован жителями столицы, школьниками, которые узнают о своем городе больше», — отметил на торжественном открытии Музея Мэр Москвы Сергей Собянин. В музее можно побывать на стратегических объектах городского хозяйства, узнать, как устроены ТЭЦ, очистные сооружения, система наружного освещения, как организовано ресурсоснабжение потребителей и многое другое.


Другие новости

Очерк о К-19
Очерк о К-19
05.07.2019 13:01:00
ГЭС-14
ГЭС-14
07.11.2019 15:50:00
Обновление
Обновление
25.10.2022 15:11:00
Вести Мосэнерго
Вести Мосэнерго
13.09.2022 12:49:00
Письмо в прошлое
Письмо в прошлое
05.05.2021 14:02:00
Ю.Н.Вавилов
Ю.Н.Вавилов
01.02.2022 09:03:00
Новости музея 771 - 780 из 1694
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец