Краснопресненская ТЭЦ
Электростанция ТЭЦ-7 (с 1970 года филиал ТЭЦ-12 Мосэнерго, выведена из эксплуатации в начале 2013 года) была введена в эксплуатацию Комбинатом «Трехгорная Мануфактура» 1-го октября 1929 года. В целях полного использования мощности станции Правительство постановило передать ее в ведение МОГЭСа. Комплекс ТЭЦ-7 расположен на Краснопресненской набережной. Читайте новый очерк о ТЭЦ-7 на сайте музея.
Другие новости
16.03.2015 20:21:00
04.07.2018 13:39:00
Начало | Пред. | 112 113 114 115 116 | След. | Конец