Георгиевская электростанция

Георгиевская электростанция
04.07.2022 15:17:00
В июле 1887 года началось строительство первой центральной электростанции Москвы – Георгиевской. Хотя организационный центр «Общества электрического освещения» располагался в Санкт-Петербурге, довольно быстро ведущим объектом строительства для него стала Центральная электрическая станция, которую намечено было строить в Москве. Директору-распорядителю А.А. Троицкому пришлось потратить немало времени и усилий, чтобы заполучить в центре города площадку, достаточную по площади и удобную для размещения станционных построек. О процессе строительства читайте в очерке на сайте музея.


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
28.04.2025 12:42:00
Быт Москвы
Быт Москвы
18.12.2018 12:39:00
130 лет развития
130 лет развития
22.01.2018 19:43:00
135 лет энергии!
135 лет энергии!
31.07.2022 11:49:00
Благодарность
Благодарность
04.04.2023 09:34:00
С Днем энергетика!
С Днем энергетика!
22.12.2024 14:54:00
Новости музея 131 - 140 из 1694
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец