Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

День Энергетика
День Энергетика
22.12.2021 09:50:00
Обнинская АЭС
Обнинская АЭС
26.06.2024 09:32:00
День Музеев
День Музеев
18.05.2021 06:37:00
История названий
История названий
21.01.2019 10:59:00
История в лицах
История в лицах
13.04.2022 09:54:00
130 лет развития
130 лет развития
22.01.2018 19:43:00
Дали свет!
Дали свет!
19.12.2025 17:21:00
Турбина Т-295
Турбина Т-295
27.06.2022 11:28:00
"Паккард"
"Паккард"
20.08.2023 15:35:00
Новости музея 1201 - 1210 из 1694
Начало | Пред. | 119 120 121 122 123 | След. | Конец