Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

Ю.Н. Вавилов
Ю.Н. Вавилов
01.02.2026 15:29:00
День в истории
День в истории
06.07.2024 08:38:00
Посещение ТЭЦ-9
Посещение ТЭЦ-9
21.02.2020 17:52:00
История в лицах
История в лицах
15.04.2022 10:13:00
Оборудование ТЭЦ
Оборудование ТЭЦ
28.03.2018 16:59:00
Электрофикция
Электрофикция
09.11.2021 11:44:00
Восхождение
Восхождение
03.06.2026 10:06:00
Новости музея 1591 - 1600 из 1694
Начало | Пред. | 158 159 160 161 162 | След. | Конец