Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

Агитка войны
Агитка войны
06.04.2015 21:37:00
Москва - столица
Москва - столица
12.03.2026 13:56:00
Экскурсия
Экскурсия
28.05.2025 14:00:00
Эх лапти!
Эх лапти!
01.11.2018 16:23:00
ТЭП
ТЭП
22.03.2026 15:46:00
Новости музея 1621 - 1630 из 1694
Начало | Пред. | 161 162 163 164 165 | След. | Конец