Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

135 лет
135 лет
20.05.2022 12:17:00
Из архива музея
Из архива музея
02.06.2023 10:34:00
Письма из далека
Письма из далека
04.09.2018 13:57:00
ЛЭП
ЛЭП
30.11.2021 09:52:00
Водород
Водород
21.10.2023 13:14:00
Новости музея 621 - 630 из 1694
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец