Переход на газ

Переход на газ
18.07.2022 16:06:00
В июле 1946 года впервые в системе Мосэнерго начато сжигание природного газа на ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича. Первые серьезные попытки разведки и промышленного использования месторождений природного газа в России начались после Гражданской войны, в 1920-х годах. По-настоящему сильный толчок развитию газовой отрасли придала, как ни странно, Великая Отечественная война. О том, как происходил переход на новый вид топлива, читайте в очерке на сайте Музея.


Другие новости

История в лицах
История в лицах
26.04.2022 13:43:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
02.04.2022 09:54:00
27 октября 1920 года
27 октября 1920 года
27.10.2022 00:09:00
Эмилий Ленц
Эмилий Ленц
24.02.2026 09:20:00
Т-250
Т-250
02.11.2021 10:05:00
Новости музея 651 - 660 из 1694
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец