Форма энергетиков

Форма энергетиков
15.09.2022 12:54:00
Раньше работники энергетики имели свою форму одежды и знаки отличия, в зависимости от ранга электростанции. Вот как об этом пишут наши коллеги из МУЗЕЯ ИСТОРИИ ЭНЕРГЕТИКИ СЕВЕРО- ЗАПАДА: Петлицы пришивались на концах воротника тужурки, кителя, демисезонного и летнего пальто. Петлицы имели форму прямой полоски длиной 12 см, шириной вместе с кантом 3,2 см, для высшего состава 3,5 см, со скошенными концами. Петлицы изготовлялись из приборного сукна синего цвета и окантовывались с трёх сторон кантом из приборного сукна светло-синего цвета. Петлицы высшего инженерно-технического и руководящего состава изготовлялись из синего бархата на суконном подбое и окантовывались золотой канителью. Петлицы младшего состава изготовлялись из сукна синего цвета со светло-синей окантовкой. На поле петлиц старшего инженерно-технического состава располагались вышитые золотом два продольных просвета шириной по 2 мм с расстоянием между ними 8 мм. На петлице инженерно-технического состава электростанций располагалась эмблема—турбина золотистого цвета с молнией серебристого цвета и на петлице инженерно-технического состава электросетей эмблема — мачта тока высокого напряжения золотистого цвета с молнией серебристого цвета. На петлицах располагались металлические золотистого цвета звёзды диаметром 16 мм. Пуговицы с гербом были только у высшего состава. Более подробно можно прочитать в материале, который мы нашли в открытом доступе на сайте.


Другие новости

Эвакуация
Эвакуация
01.12.2021 16:54:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
02.05.2022 09:26:00
Экскурсия
Экскурсия
07.06.2024 13:53:00
ГЭС-1 – 127 лет
ГЭС-1 – 127 лет
28.11.2024 10:24:00
М.О. Альберт
М.О. Альберт
01.09.2022 10:34:00
День памяти
День памяти
26.07.2025 10:15:00
Новости музея 1311 - 1320 из 1694
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец