День энергетика отметят в Музее городского хозяйства Москвы

День энергетика отметят в Музее городского хозяйства Москвы
20.12.2022 10:24:00
25 декабря в Музее городского хозяйства Москвы (ВДНХ, павильон №5) отметят День энергетика! Сотрудники Музея Мосэнерго расскажут об истории развития столичной энергетики и о том, как вырабатываются электричество и тепло на ТЭЦ сегодня. 
  • В 11:00 и 13:00 экскурсии об устройстве современной ТЭЦ 
  • В 12:00 – лекция об истории электрификации Москвы 
  • В 13:30 на лекции «Что такое ГОЭЛРО?» расскажут о масштабном проекте электрификации страны, который был реализован более 100 лет назад. 
  • В 11:30, 12:30 и 13:30 для юных посетителей пройдут мастер-классы по изготовлению световых домиков «ТЭЦ в большом городе». 
  • Весь день будет работать уникальная историческая фотозона – сделайте памятные фотографии в касках энергетиков разных периодов истории


Другие новости

Экскурсия
Экскурсия
29.08.2023 11:49:00
Синие завихрения
Синие завихрения
16.08.2020 13:20:00
Орден Ленина
Орден Ленина
30.09.2019 14:50:00
Быт Москвы
Быт Москвы
18.12.2018 12:39:00
Новости музея 121 - 130 из 1694
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец