День энергетика отметят в Музее городского хозяйства Москвы

День энергетика отметят в Музее городского хозяйства Москвы
20.12.2022 10:24:00
25 декабря в Музее городского хозяйства Москвы (ВДНХ, павильон №5) отметят День энергетика! Сотрудники Музея Мосэнерго расскажут об истории развития столичной энергетики и о том, как вырабатываются электричество и тепло на ТЭЦ сегодня. 
  • В 11:00 и 13:00 экскурсии об устройстве современной ТЭЦ 
  • В 12:00 – лекция об истории электрификации Москвы 
  • В 13:30 на лекции «Что такое ГОЭЛРО?» расскажут о масштабном проекте электрификации страны, который был реализован более 100 лет назад. 
  • В 11:30, 12:30 и 13:30 для юных посетителей пройдут мастер-классы по изготовлению световых домиков «ТЭЦ в большом городе». 
  • Весь день будет работать уникальная историческая фотозона – сделайте памятные фотографии в касках энергетиков разных периодов истории


Другие новости

Мосэнерго
Мосэнерго
14.02.2025 10:04:00
День в истории
День в истории
06.07.2024 08:38:00
Экскурсия
Экскурсия
15.03.2024 11:36:00
ТЭЦ-23 - 50 лет
ТЭЦ-23 - 50 лет
17.12.2016 11:35:00
Пущен ток
Пущен ток
13.08.2023 09:52:00
ТЭЦ-12
ТЭЦ-12
14.06.2022 13:06:00
Новости музея 1341 - 1350 из 1694
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 | След. | Конец