Павильон Газпрома на ВДНХ, день Мосэнерго

14.12.2023 14:03:00
Провели еще один отличный день «Мосэнерго» в Лектории «Газпром» на Международной выставке-форуме «Россия»! Презентовали наш трехтомник «Прорыв. Московская энергетика. Хроника на фоне эпохи». Это собрание газетных публикаций об энергетике и энергетиках самого значимого и драматичного периода для отрасли и всей страны – с 1920 по 1941 год. Поговорили об одном из выдающихся русских инженеров Роберте Классоне на лекции из цикла «Рыцари света», которую провела руководитель музейных проектов «Мосэнерго» Елена Кошелева. Об инновационных проектах, которые прямо сейчас разрабатываются и внедряются в компании, рассказал руководитель проектов службы экспертизы и технического развития «Мосэнерго» Олег Сигитов. Среди них – самая мощная в мире теплофикационная турбина Т-295 на ТЭЦ-22, перспектива использования сжиженного природного газа в качестве резервного топлива для ТЭЦ и строительство завода по очистке дымовых газов РТС «Южное Бутово».