ТЭЦ ТЭЖЭ высокого давления
В мае 1930 года были введены в эксплуатацию первые агрегаты 1 опытной ТЭЦ ТЭЖЭ (ТЭЦ треста «Жиркость») высокого давления мощностью 4 тыс. кВт (сегодня – ТЭЦ-8) для пароснабжения заводов «Клейтук» и «Новый мыловар», с оборудованием на давление пара 6 МПа. Именно с этой электростанции началось внедрение технологий высоких и сверхвысоких параметров пара в электроэнергетике СССР.
Другие новости
02.04.2019 10:34:00
06.05.2013 17:28:00
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец