Раушская электростанция
В июне 1896 года началось строительство электростанции на берегу Москвы-реки, между Раушской набережной и Садовнической улицей. Электростанция получила название Раушская. Сегодня Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича – старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 является уникальным памятником промышленной архитектуры.
Другие новости
26.11.2024 15:16:00
24.12.2021 11:47:00
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец