Раушская электростанция
В июне 1896 года началось строительство электростанции на берегу Москвы-реки, между Раушской набережной и Садовнической улицей. Электростанция получила название Раушская. Сегодня Государственная электрическая станция № 1 им. П.Г. Смидовича – старейшая действующая электростанция России. ГЭС-1 является уникальным памятником промышленной архитектуры.
Другие новости
24.11.2023 16:27:00
23.04.2021 12:13:00
18.02.2015 16:01:00
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец