Первый работник ОЭО

Первый работник ОЭО
14.08.2023 15:11:00
14 августа 1887 года в Московское отделение «Общества электрического освещения» зачислен на работу первый сотрудник — техник Александр Спицын. Александр Спицын родился 16 сентября 1855 года в Петербурге. Получил электротехническое образование в Европе - закончил Телеграфную школу в Париже. Во время обучения в школе одновременно изучал практическую электротехнику на заводе Томаса Эдисона, где производились динамо-машины, лампы, провода и другие электротехнические изделия, необходимые для устройства электрического освещения. На сайте Музея Мосэнерго можно прочитать воспоминания родных Александра Спицына.


Другие новости

1 сентября 1888 года
1 сентября 1888 года
01.09.2025 10:07:00
Звезды Кремля
Звезды Кремля
08.11.2018 16:35:00
Патент
Патент
23.03.2026 11:45:00
Опора ЛЭП
Опора ЛЭП
07.03.2024 15:06:00
ПГУ-450Т
ПГУ-450Т
18.12.2019 10:48:00
Москва
Москва
18.12.2025 17:11:00
Новости музея 691 - 700 из 1694
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец