Электричество - на окраины

Электричество - на окраины
21.09.2023 15:55:00
Президиум Моссовета отпустил 500 тыс. рублей на электрификацию окраин Москвы и ряда поселков и деревень губернии. В квартиры рабочих и служащих будет бесплатно проведено 1600 электрических лампочек. Электричество решено провести в поселки Новое Владыкино и Великий Почин. Будут электрифицированы дачи Лосиноостровского поселка и поселок «Красная горка». В Московском уезде электричество проводится в д. Кожухово и поселках ф-ки им. Землячки, з-да им. Карпова, «Красный текстильщик», Балашихинской ф-ки, «Красный Северянин», «Дружба» и др. Всего в течение года будет электрифицирован 31 поселок. 

Рабочая Москва. 1929 № 19. 



Другие новости

Обнинская АЭС
Обнинская АЭС
26.06.2024 09:32:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
05.04.2022 10:04:00
О рабочем времени
О рабочем времени
11.11.2022 00:07:00
Экскурсия
Экскурсия
27.05.2021 14:01:00
Гражданская война
Гражданская война
07.11.2020 13:56:00
День Музеев
День Музеев
18.05.2021 06:37:00
Новости музея 1031 - 1040 из 1685
Начало | Пред. | 102 103 104 105 106 | След. | Конец