Мастер-классы и лекции на ВДНХ

01.02.2024 13:40:00
Что такое градирни и почему эти огромные трубы совсем не страшные и порой даже улучшают воздух в районе ТЭЦ «Мосэнерго»? Об этом сегодня, в День энергетики на выставке «Россия», узнали маленькие посетители павильона «Газпром». А еще сделали свои маленькие градирни и украсили их своими руками. Из них получились необычные и интересные светильники. Может быть кто-то из этих ребят скоро станет нашим коллегой? А в Музее городского хозяйства Москвы Владимир Орлов, хранитель музея старейшей действующей электростанции России ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича, прочитал лекцию об истории Московской энергосистемы. Он рассказал, как в столицу пришло электричество, а затем и тепло, какие решения и технологии впервые в мире были реализованы в Москве и какой путь проделала энергетика за 137 лет.