История создания Музея Мосэнерго

История создания Музея Мосэнерго
14.11.2024 08:16:00
45 лет назад, 14 ноября 1979 года, было утверждено «Положение о Музее истории и развития Мосэнерго» управляющим РЭУ «Мосэнерго» И.Н. Ершовым. Согласно «Положению» Музей Мосэнерго создан для сбора, хранения и экспозиции документов, вещественных экспонатов и других материалов, имевших отношение к истории Московской энергосистемы, для показа жизни и работы предприятий входящих в ее состав, труда коллективов и лучших производственников. На фотографиях из личного архива Ю.Н. Вавилова Александр Николаевич Корытов на совещании председателей историко-музейных секций предприятий Мосэнерго с изображением Свечи Яблочкова. Александр Николаевич Корытов, заслуженный энергетик, начал заниматься вопросами музея после того, как отдал служению Мосэнерго более полувека. Окончил Московский энергетический институт и с 1933 года до выхода на пенсию работал в Мосэнерго. Он последовательно прошел должности электромонтера, дежурного техника подстанции, инженера оперативной группы высоковольтных сетей, дежурного диспетчера и начальника оперативно-диспетчерской службы Мосэнерго.


Другие новости

Смидович П.Г.
Смидович П.Г.
19.05.2026 14:07:00
Как работает ТЭЦ
Как работает ТЭЦ
25.10.2024 11:28:00
ТЭЦ-9
ТЭЦ-9
22.12.2025 16:57:00
Экскурсия
Экскурсия
07.02.2025 13:47:00
Энергоблок ПГУ-450Т
Энергоблок ПГУ-450Т
17.06.2023 09:44:00
9 мая 2025 года
9 мая 2025 года
28.04.2025 13:52:00
Электроотдел
Электроотдел
15.12.2021 11:53:00
Новости музея 1041 - 1050 из 1685
Начало | Пред. | 103 104 105 106 107 | След. | Конец