История создания Музея Мосэнерго

История создания Музея Мосэнерго
14.11.2024 08:16:00
45 лет назад, 14 ноября 1979 года, было утверждено «Положение о Музее истории и развития Мосэнерго» управляющим РЭУ «Мосэнерго» И.Н. Ершовым. Согласно «Положению» Музей Мосэнерго создан для сбора, хранения и экспозиции документов, вещественных экспонатов и других материалов, имевших отношение к истории Московской энергосистемы, для показа жизни и работы предприятий входящих в ее состав, труда коллективов и лучших производственников. На фотографиях из личного архива Ю.Н. Вавилова Александр Николаевич Корытов на совещании председателей историко-музейных секций предприятий Мосэнерго с изображением Свечи Яблочкова. Александр Николаевич Корытов, заслуженный энергетик, начал заниматься вопросами музея после того, как отдал служению Мосэнерго более полувека. Окончил Московский энергетический институт и с 1933 года до выхода на пенсию работал в Мосэнерго. Он последовательно прошел должности электромонтера, дежурного техника подстанции, инженера оперативной группы высоковольтных сетей, дежурного диспетчера и начальника оперативно-диспетчерской службы Мосэнерго.


Другие новости

Орден Ленина
Орден Ленина
30.09.2019 14:50:00
Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
23.09.2025 13:42:00
Кладовая солнца
Кладовая солнца
17.02.2022 07:30:00
ТЭЦ-12 – 80 лет!
ТЭЦ-12 – 80 лет!
17.06.2021 13:48:00
Из архива музея
Из архива музея
02.06.2023 10:34:00
ЛЭП
ЛЭП
13.04.2025 10:24:00
Новости музея 1361 - 1370 из 1694
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 | След. | Конец