История создания Музея Мосэнерго

История создания Музея Мосэнерго
14.11.2024 08:16:00
45 лет назад, 14 ноября 1979 года, было утверждено «Положение о Музее истории и развития Мосэнерго» управляющим РЭУ «Мосэнерго» И.Н. Ершовым. Согласно «Положению» Музей Мосэнерго создан для сбора, хранения и экспозиции документов, вещественных экспонатов и других материалов, имевших отношение к истории Московской энергосистемы, для показа жизни и работы предприятий входящих в ее состав, труда коллективов и лучших производственников. На фотографиях из личного архива Ю.Н. Вавилова Александр Николаевич Корытов на совещании председателей историко-музейных секций предприятий Мосэнерго с изображением Свечи Яблочкова. Александр Николаевич Корытов, заслуженный энергетик, начал заниматься вопросами музея после того, как отдал служению Мосэнерго более полувека. Окончил Московский энергетический институт и с 1933 года до выхода на пенсию работал в Мосэнерго. Он последовательно прошел должности электромонтера, дежурного техника подстанции, инженера оперативной группы высоковольтных сетей, дежурного диспетчера и начальника оперативно-диспетчерской службы Мосэнерго.


Другие новости

Шатурская ГРЭС
Шатурская ГРЭС
17.05.2021 13:57:00
Наследники Победы
Наследники Победы
04.05.2026 14:12:00
Опора ЛЭП
Опора ЛЭП
07.03.2024 15:06:00
Энергоармия
Энергоармия
04.10.2018 15:47:00
ГЭС-14
ГЭС-14
07.11.2019 15:50:00
22 июня 1941 года
22 июня 1941 года
22.06.2024 06:34:00
Новости музея 1471 - 1480 из 1694
Начало | Пред. | 146 147 148 149 150 | След. | Конец