Ввод парогазового энергоблока

Ввод парогазового энергоблока
22.11.2024 10:10:00
22 ноября 2007 года на ТЭЦ-27 Мосэнерго состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого в Московской энергосистеме парогазового энергоблока ПГУ-450Т. Строительство парогазового энергоблока № 3 мощностью 450 МВт началось 22 декабря 2005 года. Срок строительства составил 22 месяца. В конце ноября 2007 года энергоблок № 3 ПГУ-450 был введен в эксплуатацию. Строительство энергоблока № 4 ПГУ-450 стартовало в начале 2007 года и было закончено в декабре 2008 года. В состав энергоблока № 3 ПГУ-450 входят две газотурбинные установки типа ГТЭ-160, два вертикальных котла-утилизатора и паровая турбина. Аналогичное оборудование установлено на энергоблоке № 4 ТЭЦ-27. Контроль и управление технологическими процессами третьего и четвертого энергоблоков осуществляется с единого центрального щита управления. Эксплуатация высокоэффективных парогазовых установок обеспечивает суммарный КПД до 52% и позволяет экономить до 30% газа по сравнению с традиционным паросиловым оборудованием. Кроме того, использование парогазовой технологии позволяет сократить количество вредных выбросов в атмосферу.


Другие новости

Электрификация
Электрификация
02.03.2023 11:18:00
Энергетика детям
Энергетика детям
24.03.2023 16:14:00
Новый Манеж
Новый Манеж
06.07.2022 15:26:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
03.04.2022 09:55:00
Имена из прошлого
Имена из прошлого
19.03.2014 16:03:00
Экспонаты музея
Экспонаты музея
02.05.2022 09:26:00
РАО «ЕЭС России»
РАО «ЕЭС России»
15.08.2025 11:31:00
Выключатели ГЭС-1
Выключатели ГЭС-1
15.02.2019 13:28:00
Новости музея 1411 - 1420 из 1694
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец