50 лет ТЭЦ-25!

50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Сегодня отмечает 50-летие одна из крупнейших электростанций столицы – ТЭЦ-25! 10 января 1975 года приказом Министра энергетики и электрификации СССР станция была введена в число действующих предприятий «Мосэнерго». На тот момент в ее составе работали лишь два водогрейных котла. В настоящее время на ТЭЦ‑25 установлено семь энергетических котлов, семь теплофикационных паровых турбин и 12 пиковых водогрейных котлов. Станция играет ключевую роль в энергоснабжении запада и юго-запада Москвы, обеспечивая более 10% в суммарном объеме производства электроэнергии и тепла «Мосэнерго». Сегодня перед ТЭЦ‑25 открываются новые перспективы. Два энергоблока станции включены в государственную программу модернизации генерирующих мощностей. Кроме того, принято решение о строительстве на ТЭЦ-25 нового энергоблока на базе турбины Т‑275. 


Другие новости

Г.М. Кржижановский
Г.М. Кржижановский
25.08.2022 14:21:00
БУКЛЕТ О МУЗЕЕ
БУКЛЕТ О МУЗЕЕ
25.06.2024 15:06:00
#Вместе ярче
#Вместе ярче
05.09.2018 17:54:00
Загорская ГАЭС
Загорская ГАЭС
30.12.2024 10:21:00
ОЭО
ОЭО
16.05.2022 14:01:00
ТЭЦ-12 – 80 лет!
ТЭЦ-12 – 80 лет!
17.06.2021 13:48:00
Урбанфорум
Урбанфорум
25.08.2023 12:08:00
Новости музея 1101 - 1110 из 1693
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 | След. | Конец