50 лет ТЭЦ-25!

50 лет ТЭЦ-25!
10.01.2025 09:09:00
Сегодня отмечает 50-летие одна из крупнейших электростанций столицы – ТЭЦ-25! 10 января 1975 года приказом Министра энергетики и электрификации СССР станция была введена в число действующих предприятий «Мосэнерго». На тот момент в ее составе работали лишь два водогрейных котла. В настоящее время на ТЭЦ‑25 установлено семь энергетических котлов, семь теплофикационных паровых турбин и 12 пиковых водогрейных котлов. Станция играет ключевую роль в энергоснабжении запада и юго-запада Москвы, обеспечивая более 10% в суммарном объеме производства электроэнергии и тепла «Мосэнерго». Сегодня перед ТЭЦ‑25 открываются новые перспективы. Два энергоблока станции включены в государственную программу модернизации генерирующих мощностей. Кроме того, принято решение о строительстве на ТЭЦ-25 нового энергоблока на базе турбины Т‑275. 


Другие новости

История в лицах
История в лицах
16.03.2022 11:59:00
Благодарность
Благодарность
15.05.2024 10:22:00
Фотографии ТЭЦ-16
Фотографии ТЭЦ-16
01.07.2021 13:57:00
Презентация
Презентация
17.02.2023 13:44:00
Фото из архива
09.09.2020 11:22:00
Экскурсия
Экскурсия
10.11.2022 09:42:00
Фотовыставка
Фотовыставка
26.07.2024 11:47:00
80-летие Победы
80-летие Победы
29.04.2025 10:22:00
Новости музея 491 - 500 из 1685
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец