Праздник Мосэнерго в Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ

23.07.2023 09:47:00
31 июля Мосэнерго отмечает 136-летие. В честь этой даты приглашаем вас и ваших близких принять участие в специальной программе «Энергичный праздник» в Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ в воскресенье, 30 июля. Сотрудники Музея Мосэнерго и энергетики Москвы проведут познавательные лекции, посвященные деятельности компании, истории электрификации Москвы, плану ГОЭЛРО, архитектуре промышленных объектов. Лекции пройдут в 12:00, 13:00, 14:00. Для участников праздника будут организованы экскурсии, в ходе которых гостям расскажут о том, как устроено коммунальное хозяйство столицы, как производится электрическая и тепловая энергия, как работают современные парогазовые установки на ТЭЦ. Юным посетителям предложат поучаствовать в увлекательных мастер-классах «Где рождаются облака?», «ТЭЦ в большом городе», «Я б в энергетики пошел – пусть меня научат», которые пройдут в 11:00, 12:00,13:00, 14:00. Ребята смогут попробовать себя в роли дизайнеров, разработать и изготовить значки и открытки энергетической тематики. Также в музее будет работать фотозона, где посетители смогут сделать памятные фотографии в касках Мосэнерго разных лет. Музей городского хозяйства Москвы откроет свои двери для всех желающих 30 июля в 10:00. Он расположен в павильоне № 5 ВДНХ (проспект Мира, д. 119, стр. 5). Вход бесплатный.