VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

ТЭЦ-16
ТЭЦ-16
26.04.2019 13:54:00
Техник А.А. Спицын
Техник А.А. Спицын
14.08.2025 11:33:00
История ТЭЦ-20
История ТЭЦ-20
01.04.2022 09:53:00
Работа в марте
Работа в марте
31.03.2020 15:17:00
Комиссия
Комиссия
12.01.2026 08:40:00
Новости музея 1311 - 1320 из 1694
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец