VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества

VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30.01.2025 09:34:00
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год


Другие новости

Экспонаты музея
Экспонаты музея
08.04.2022 08:12:00
Роберт Классон
Роберт Классон
12.02.2023 16:14:00
Диктант Победы!
Диктант Победы!
24.03.2025 15:19:00
Первые ЛЭП
Первые ЛЭП
17.04.2014 13:34:00
Мосэнерго
Мосэнерго
14.02.2025 10:04:00
Обнинская АЭС
Обнинская АЭС
26.06.2024 09:32:00
Новости музея 141 - 150 из 1694
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец