VI (Электротехнический) отдел Русского технического общества
30 января 1880 года в Санкт-Петербурге прошло первое учредительное собрание VI (Электротехнического) отдела Русского технического общества (РТО). Заместителем председателя был избран П. Н. Яблочков По инициативе Яблочкова, Чиколева, Лачинова и Лодыгина в 1880 году был основан один из старейших российских технических журналов «Электричество». Электротехнический отдел РТО объединил ученых-энтузиастов и инженеров, занимавшихся электротехникой, в единое научное сообщество. VI отдел организовывал электротехнические выставки, съезды и лекции. На заседаниях отдела обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, стоявшие перед электротехниками того времени. Изображение: Члены Императорского Русского технического общества на собрании, посвящённом 75-летию изобретения фотографии, 1914 год
Другие новости
14.03.2024 10:31:00
21.10.2022 15:18:00
Начало | Пред. | 93 94 95 96 97 | След. | Конец