Предвестники войны
#80летПобеды В 1941 году мощность электростанций объединения Мосэнерго составила 1 160 МВт. Все больший вес в энергосистеме приобретали агрегаты, вводимые на теплоэлектроцентралях. Московские ТЭЦ не только давали тепло жилым домам, пар заводам и фабрикам, но и играли большую роль в покрытии электрических нагрузок. Столичные энергетики не собирались останавливаться на этих показателях. В ближайших планах – строительство новых электростанций на границе города: Ленинградской на севере, Фрунзенской в центре, Калужской на юго-западе…Но…1 сентября 1939 года гитлеровская Германия напала на Польшу…Началась Вторая мировая война… О приближении войны не только думали, к ней готовились. Предлагаем вашему вниманию очерк ПРЕДВЕСТНИКИ ВОЙНЫ
Другие новости
09.09.2023 14:30:00
16.08.2021 12:13:00
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 | След. | Конец