День энергетика
23 мая 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен ежегодный праздник – День энергетика. Он отмечается 22 декабря в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году. Профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.
Другие новости
14.03.2024 10:31:00
18.07.2013 15:47:00
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец