Фотовыставка «Энергия Победы»

Фотовыставка «Энергия Победы»
16.06.2025 10:02:00
В центре Москвы на Никитском бульваре сегодня открылась фотовыставка «Энергия Победы». Она посвящена боевому и трудовому подвигу работников «Мосэнерго» в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция включает 32 стенда, рассказывающих о вкладе московских энергетиков в Победу – работе электростанций в условиях военного времени, защите и маскировке энергообъектов, строительстве электрозаграждений на подступах к Москве, эвакуации оборудования, топливообеспечении, создание передвижных электростанций – энергопоездов. Также посетители могут узнать о проводимой работе по сохранению исторической памяти о подвиге мосэнерговцев – созданию и реконструкции памятников погибшим сотрудникам, исследовательской и выставочной деятельности Музея Мосэнерго и энергетики Москвы. Выставка продлится до конца июня.


Другие новости

Экспонат
Экспонат
17.02.2022 07:00:00
Сад памяти
Сад памяти
24.03.2025 15:09:00
Мой район. ТЭЦ-12
Мой район. ТЭЦ-12
20.05.2025 17:03:00
Вместе ярче!
Вместе ярче!
10.09.2016 14:41:00
Энергоблок №1
Энергоблок №1
10.12.2021 09:40:00
Новости музея 271 - 280 из 1685
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец