Электротехнический конгресс

Электротехнический конгресс
24.08.2025 09:39:00
С 24 по 31 августа 1889 г. в Париже во время Всемирной выставки проходил 2-й Всемирный электротехнический конгресс. В его работе приняли участие 600 специалистов, в том числе П. Кюри, Г. Герц, К. Потье, В. Томсон и С. Томсон, Т. Эдисон, Н. Тесла, Г. Вебер, С. Аррениус, А. Столетов и др. Главным научным событием конгресса была демонстрация Г. Герцем опытов, подтверждающих теорию Максвелла о единстве природы световых и электрических явлений. На конгрессе были приняты следующие единицы: Джоуль, Ватт и десятичная свеча.


Другие новости

Дорогами памяти
Дорогами памяти
03.09.2025 12:05:00
Экскурсия
Экскурсия
08.09.2023 14:33:00
Выставка
Выставка
21.10.2025 10:31:00
День эколога!
День эколога!
05.06.2017 13:26:00
Форма энергетиков
Форма энергетиков
20.03.2021 14:14:00
С праздником!
09.05.2017 16:34:00
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
130 ЛЕТ МОСЭНЕРГО
31.07.2017 09:39:00
Новости музея 451 - 460 из 1694
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец