1 сентября 1888 года

1 сентября 1888 года
01.09.2025 10:07:00
1 сентября 1888 года стало значимой вехой в истории отечественной электроэнергетики: было учреждено Московское отделение «Общества электрического освещения». «Общество» сыграло ключевую роль в распространении электричества в столице, а впоследствии — и в развитии всей энергетической инфраструктуры страны. Первым заведующим административными делами был назначен М.О. Альберт, под руководством которого началось формирование системного подхода к внедрению электрического освещения в городскую среду. С этого момента Москва стала активно переходить от газовых фонарей к электрическому свету, открывая новую эпоху в жизни горожан.


Другие новости

РЕСУРСЫ О ВОВ
РЕСУРСЫ О ВОВ
24.06.2024 14:27:00
Электрификация
Электрификация
26.12.2024 12:24:00
Новости музея 1691 - 1694 из 1694
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец