Выработка электроэнергии при выполнении плана ГОЭЛРО
3 ноября 1920 года на заседании комиссии ГОЭЛРО Г. М. Кржижановский сообщил данные об ориентировочной выработке электроэнергии при выполнении плана. План ГОЭЛРО стал основой для восстановления и развития электроэнергетики, а также промышленности и сельского хозяйства страны на основе электрификации. Благодаря плану были построены крупные электростанции по всей стране, а к 1935 году, перевыполнив некоторые показатели плана, СССР вошел в тройку лидеров стран в мире по выработке электроэнергии.
Другие новости
13.03.2017 10:15:00
01.05.2017 15:04:00
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец